26 марта 2019 г.
Готовая мебель или мебель, сделанная на заказ?
Трудно не согласиться со словами Л.Н. Толстого: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Мебель играет в интерьере главную роль, ведь именно она формирует эргономику пространства.

У каждого свое представление о комфорте, уюте и гармонии, но каждый к ним стремится. Кто-то находит гармонию в размеренной обстановке, а кто-то в какой-либо абстрактной или экстравагантной. Трудно не согласиться со словами Л.Н. Толстого: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Мебель играет в интерьере главную роль, ведь именно она формирует эргономику пространства. Если правильно подобрать мебель, она скроет недостатки планировочного решения и подчеркнет достоинства.

Хочется сделать так, чтобы оставалось больше места, а не заставлять всё вокруг мебелью? Тогда мебель на заказ – это Ваш шанс обустроить все идеально и логично, чтобы каждый сантиметр служил с пользой. Когда нужно заполнить проём или нишу в стене, то роль играет каждый миллиметр размера мебели.

Такой же, но с перламутровыми пуговицами.

«У предметов интерьера и мебели, изготовленных с учетом пожеланий клиента, есть достоинства и недостатки», – считает технолог по производству мебели Сергей Зиминков.

Плюсы:

— Можно выбрать наполнение, материал, цвет, фурнитуру, мягкость и комфорт посадки. Это означает, что кровать или диван можно заказать уже после того, как будет выполнен ремонт, ведь мебель будет гармонировать с любым интерьером.

— Диванчик либо шкаф точно впишутся в комнату, даже если планировка далека от совершенства. К примеру, если форма гостиной – трапеция (такие варианты часто можно встретить в новостройках).

— Плюсом в этом варианте покупки мебели может послужить то, что клиент имеет возможность выбора высоты полок в шкафу, подгоняя их под свой рост. Это очень актуально для людей с нестандартными параметрами, слишком высокими или слишком низкими. Не говоря уже о нестандартной длине спального места дивана. Зачатую люди высокого роста не могут подобрать готовую модель.

— Если во время гарантийного срока какая-то деталь выйдет из строя, производитель быстро ее заменит.  Сломанную фурнитуру готовой мебели приходиться подбирать самостоятельно.

Минусы:

— Мебель изготовляется под определенные размеры помещения и при переезде в другое место такая мебель может уже не подойти. К тому же разборка и повторная сборка мебели может повлиять на ее внешний вид

— Кроме того, мебель по индивидуальным заказам требует увеличения сроков ее изготовления. Покупка мебели на заказ – дело довольно-таки непростое. Что бы избежать недопонимания с изготовителем следует проговорить с ним заранее все интересующие вопросы, акцентировать внимание на деталях, ознакомиться с чертежами до того, как изготовитель начнет производство и тщательно проверить что написано в договоре. После его подписания уже не только изготовитель несет ответственность за результат.


Типовой проект.

«У готовой мебели есть сильные и слабые стороны», – рассказывает продавец-консультант Александра Виноградова.

Плюсы:

 — Относительно низкая стоимость и экономия финансовых затрат, так как мебель на заказ значительно дороже.

—  Мгновенная скорость реализации и экономия времени.

Минусы:

— Готовая мебель может не совсем подойти по комплектации, цвету, фактуре к уже сложившемуся интерьеру.

—  Если размеры помещения далеки от идеала, то они могут не позволить вместить в себя полный комплект мебели.

Как видно у мебели, изготовленной под заказ, больше преимуществ. Но какую выгодно приобретать решать только лишь Вам, так как выгода у каждого своя, у кого-то она состоит в экономии денежных средств, у кого в качестве, поэтому какой бы выбор Вы не сделали, если он удовлетворяет все ваши потребности, он будет правильным.


Вход в личный кабинет