12 марта 2019 г.
Модульные диваны: новый стиль, новое качество
Модульные диваны - отличительные черты и особенности применения в дизайне квартиры.

Наверное, в наш век не бывает гостиной комнаты без дивана. Ведь уютный зал предусматривает наличие мягкого и комфортного дивана. Но такой вид мебели нужно безошибочно и тщательно выбирать. На сегодняшний день хорошим спросом пользуются модульные диваны, а причина такой популярности – это практичность и функциональность.


Что же такое модульный диван?
В начале нужно разобраться что же собой представляет модульный диван. Скажем так- это большой пазл, который состоит из больших секций. Его конструкция бывает двух видов:
         1.
Секционный тип имеет такой механизм, который жёстко соединён друг с другом. При покупке этого типа мебели нужно выбрать спинки, блоки сиденья и подлокотники. По дизайн – проекту составленным с вашим участием их фиксируют на фабрике (заводским способом). Пересоставить элементы дивана самостоятельно практически невозможно.


          2.
Трансформируемый тип диванов, в отличие от секционных, имеет свободную конструкцию. Вы можете переставлять элементы дивана хоть каждый день. Все секции можно составить вместе, можно чтобы каждый элемент был вразброс по всему залу. Также можно докупать отдельно каждый элемент. Поэтому некоторые производители таких моделей стали выпускать новые элементы к программе прошлых моделей. Такую мебель можно применить по отдельности в качестве пуфа, кресла и т. д.


Преимущества и недостатки модульной мебели
У такой мебели только один минус. Если вы всё же решитесь приобрести модульный диван, то нужно учитывать, что он может не подойти под некоторые стили комнат, могут возникнуть сложности. Например, стиль кантри, классический, ретро, винтажные.
Но, а теперь
о достоинствах такой мебели.

  • Благодаря своей многофункциональности можно получить диван своей мечты. В отличие от стандартной мебели для гостиной эта может включать в себя ряд различных вспомогательных элементов.
  • Размеры диванов. За счёт модульной системы можно с лёгкостью приобрести любой размер дивана для вашей квартиры или дома. Так как всё собирается из отдельных компонентов, которые, в свою очередь, могут быть разными по величине.
  • Цена. Принимая за внимание, тот факт, что модульная система складывающейся из множества различных элементов, то без всяких проблем можно подобрать систему, которая будет выгодна покупателю.

Можно сказать, одно, что модульные диваны в интерьере являются очень хорошим выбором. Такая мебель способна вписаться в любую планировку комнаты. Они могут легко изменять размеры и формы.


Вход в личный кабинет