15 апреля 2019 г.
Шпаргалка дизайнера: кантри

Разбирая стили, приближенные к природе, можно встретить десятки. Но такой, чтобы материалы были естественного происхождения, и был орнамент, приближенный к природному, только один. Произнося слово «кантри», на ум сразу приходит что-то простое, отчасти деревенское и наполненное какими-то задушевными чувствами и уютом. Это слово, в переводе с английского, означает деревня, загородный посёлок.

В интерьере дома кантри отображается во всем самом простом и прекрасном, являясь истинным отражением уюта и комфорта. На ум приходит бабушкин дом в деревне, где тебе всегда рады, где тебя всегда примут, поддержат, выслушают и помогут.
Кантри играет роль всего самого естественного, спокойного, природного и успокаивающего. Возможно, что даже какому-то психологу придется приложить руку к разработке интерьера в данном стиле. Ведь все должно быть предельно просто и гармонично.

Гостиная в стиле кантри.

Гостиная в стиле кантри.

Характеристика стиля:

1. Цветовая гамма максимально естественная, природная, а оттенки для интерьера кантри подбираются самые нежные, самые спокойные и самые мягкие, как например зеленоватый, бирюзовый, теплый синий, либо же цветочные цвета с аналогичным принтом.

2. Данный стиль имеет несколько интересных подвидов, такие как русский, немецкий, французский или японский кантри. Это один из тех стилей, в который каждая страна может добавить нотку этнического характера с учётом территории, провинций, быта или культуры.

3. Каждый элемент кантри должен источать уют, возможна некоторая небрежность при размещении предметов мебели, однако нужно, чтобы все гармонировало с с вашим внутренним Я, дабы каждый предмет интерьера составлял общую картину и объединял акценты в единую композицию.

Американский кантри в интерьере

Американский кантри в интерьере

Стилистические особенности кантри:

1. Отделка и производство мебели обязательно предполагает использование натуральных материалов, вроде разнообразных пород дерева, отделочного камня, глины, фарфора и самых различных тканей.

2. Самобытность – самое опаснейшее, на что можно наткнуться при воплощении интерьера в данном стиле. Если вы выбрали страну, кантри которой вы собрались передавать, то учитывайте её этнические особенности.

Кухня в стиле Английского кантри

Кухня в стиле Английского кантри

Делая выводы, можно сказать, что кантри – один из самых красивых стилей интерьера. Он прост в воплощении, не требует больших площадей и получится вам все-таки достаточно дешевле, чем какие-то роскошные стили древности.

Подписывайтесь на Дзен канал m-variant.ru , чтобы не пропускать новые публикации.

Спальня в стиле кантри (французский)

Спальня в стиле кантри (французский)


Вход в личный кабинет