13 марта 2019 г.
Кабинет руководителя. Нюансы выбора мебели
На кабинет руководителя, точнее, на его обстановку возлагается очень многое. Она должна быть удобной и функциональной и при этом респектабельной и солидной.

При разработке дизайна интерьера кабинета руководителя любой фирмы надо учитывать все нюансы. Для облегчения этой задачи следует хорошенько изучить мебельный рынок, где можно отыскать не только стандартные наборы мебели, но и эксклюзивные, достойные успешных компаний модели готовых кабинетных комплектов.

Разрабатывать проект дизайна кабинетов никогда не рано, даже если только начато строительство здания, в котором планируется открыть бизнес-офисы. Также никогда не поздно подумать о замене давно морально и физически устаревшей мебели.

При подборе мебели для офиса существует два главных направления, которые нуждаются в разработке.

  • Первое – это подбор офисной мебели для нужд работников.
  • Второе направление – это подбор интерьера для кабинета руководителя.

Если в первом случае можно остановиться на типовых наборах эргономичной мебели, то для кабинета следует выбирать мебель, отвечающую многим требованиям.

Личными предпочтениями руководителя компании здесь не обойтись. К примеру, стол, как основа любого кабинета начальника, не столько должен быть массивным и практичным, сколько соответствовать имиджу компании и говорить о статусе его руководителя и самой организации. Самым лучшим выбором для кабинета станет Т-образный стол, изготовленный из ценной древесины, за которым будет удобно встречаться с партнерами, клиентами и рабочим персоналом. При этом следует придерживаться рекомендаций специалистов, что такой стол не должен занимать более одной пятой части всей полезной площади кабинета.

yahZ4LIkmbs.jpg

_f_mgqPfbxI.jpg

В последнее время признаком достатка фирмы является установка в кабинете главы компании кожаного мягкого уголка или дивана и кресел, в дополнение к которым обязательно должен быть установлен подсобный стол небольшого размера, где при необходимости может быть поставлена чашечка кофе или чая, принесенная для дорогого гостя или клиента.

Немаловажную роль в кабинете играют стулья. При этом не надо забывать, что кресло руководителя должно быть уникальным и в единственном экземпляре находиться в кабинете. При установке Т-образного стола из ценных пород дерева стулья должны быть соответствующего класса и совпадать с общим стилем помещения. А вот всевозможными шкафами загромождать кабинет руководителя не стоит. Такая обстановка только будет давить на него и негативно скажется на общем впечатлении от компании у посетителей.

IMG-a55b8b719e62a4550fe74489c2be4a61-V.jpg
cE63BaoLX1c.jpg IMG-bbc1ceaa440a7f6f824ea311acf8fff2-V.jpg  

  


Вход в личный кабинет