15 апреля 2019 г.
Шпаргалка дизайнера: морской стиль
Стиль настолько оригинален, насколько и губителен и если одна комната, оформленная в морском контексте, станет истинным украшением квартиры, то вся площадь, сделанная в этом направлении, лишит дом оригинальности и превратит его в подобие гостиницы, навсегда изгнав из него уют и тепло.

При оформлении жилых помещений люди все чаще и чаще стали обращаться к морскому стилю интерьера, находя его практичным, легким и невероятно привлекательным. Используя раковины и жемчуг в оформлении, можно получить помещение невиданной красоты, затратив на это не больше, чем на гранж или контемпорари. Морской стиль легко узнаваем из-за ряда некоторых особенностей.

Характеристики морского стиля:

1. Цветовая гамма, в принципе, простая и всем понятная: голубые, синие, морские и белые оттенки.

2. При использовании текстиля, стоит прибегать только к натуральным решениям, дорогие они либо нет.

3. Морской стиль предполагает обилие тематических декоративных элементов: раковины, ракушки, жемчуг и кораллы.

4. Мебель в данном интерьере самая простая и обыкновенная, с учётом материалов и цветовой гаммы, без каких либо прямых линий, напоминая текущую волну.

5. Цвета напрямую влияют на психологический типаж людей, определяя их характер и внутренний мир.

6. Использование данного стиля может разделяться по гендерному признаку, т.е комната в морском стиле для мальчика прямо противоположна комнате в морском стиле для девочек.

Особенности морского стиля:

1. Для мальчишеских комнат больше характерно использование рыбацких декоративных элементов, вроде крючков, удочек, якорей и штурвалов. Также можно дополнять обстановку деталями в виде волн с пеной.

2. Для девчачьих комнат характернее всего будет использование более мягких материалов и деталей: рисунки русалок и рыбок, т. е морских обитателей, декоративных иллюминаторов с занавесочками и т.д. Также, можно смягчить и цветовую гамму, добавить в неё пастельные оттенки.

 

3. Ванные и санузлы отлично смотрятся в морском стиле. Данные комнаты можно украсить стилистическими элементами, вроде морских звезд и кораллов, обделать синей керамической плиткой или положить коврик с морскими обитателями.

4. Классическое исполнение данного стиля – плавные переходы и более нежные цвета. Современному же направлению характерно более чёткие линии и выразительные, сочные океанические цвета.

Таким образом, морской стиль – идеальное решение для людей, которые имеют творческую фантазию и запас вдохновения. Можно также обратиться к профессиональному дизайнеру, или же постараться сделать все самим. В любом случае, только истинное творчество приведет вас к логичному завершению композиции.

Подписывайтесь на Дзен канал m-variant.ru , чтобы не пропускать новые публикации.


Вход в личный кабинет